НОВОСТИ 05.03.2021 11:19
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Падение в Глебучев овраг. Найден свидетель, проведены замеры

В Саратове следователи все еще продолжают проводить проверку по факту падения 24-летнего мужчины с мостового перехода через Глебучев овраг.

Они по-прежнему проверяют версию о том, что причиной происшествия стало неудовлетворительное техническое состояние пешеходной части: отсутствие ограждающих перил и сквозное разрушение асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в ночь с 12 на 13 февраля житель Вольска Павел Логинов упал с моста возле дома N190/198 по улице Чернышевского. В результате молодой человек получил сотрясение мозга и травму позвоночника. Велика вероятность, что он больше не сможет ходить. 

Семья пострадавшего не исключала иска к мэрии, но в администрации Волжского района отчитались о том, что мост находится в нормативном состоянии. 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, в ходе проверки следовали установили свидетеля, который обнаружил пострадавшего и вызвал бригаду скорой помощи. Очевидец указал место, где нашел травмированного Логинова (судя по данным следователей, момента падения он не видел). Криминалист с использованием лазерного дальномера зафиксировал высоту перехода в месте падения - она составила около 10 м. Кроме того, были зафиксированы все имеющиеся участки разрушения асфальтобетонного покрытия.

Следователи истребованы технические документы, свидетельствующие о балансодержателе моста, ответственном за его содержание, проведении ремонта. Получена медицинская документация пострадавшего для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, после происшествия на месте побывали корреспонденты "СарБК". Они не нашли на мосту ям, в которые мог быть провалиться взрослый человек таким образом, чтобы упасть с 10-метровой высоты. Родственники указывают, что речь идет о провале в начале переправы, но там высота не настолько велика. Отметим, что из опубликованных следователями фотографий также не удается идентифицировать место предполагаемого падения пострадавшего.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/05/258410.html
Саратов Бизнес Консалтинг