НОВОСТИ 09.03.2021 10:39

"Протон" проиграл последний матч "регулярки"

Волейболистки саратовского "Протона" в Краснодаре проиграли "Динамо" - 0:3 (24:26, 27:29, 17:25).

В двух первых партиях гостям удавалось выходить вперед на 4 очка, но ни разу не получилось удержать преимущество. В концовках инициативой владели хозяева, не позволившее соперницам заработать ни одного сет-бола. Судьбу первого сета оно решило со второй попытки, второго - с пятой. Третья партия сложилась для хозяек легче. "Протон" лишь однажды выходил вперед - 1:0 и раз сравнивал счет - 8:8. В остальное время лидировало "Динамо" - и выиграло матч "всухую".

Саратовский коллектив после своего последнего поединка "регулярки" идет восьмым в Суперлиге и при определенном раскладе могут стать девятыми.

В МВЛ "Протон" сыграл заключительные матчи соревнований в Казани с челябинским "Динамо-Метаром" (Челябинск) и дважды проиграл: 0:3 (15:25, 17:25, 18:25), 2:3 (22:25, 19:25, 26:24, 25:21, 11:15), заняв девятую строчку. Впереди у него - турнир за 7-10-е итоговые места.