НОВОСТИ 09.03.2021 13:00
© Фотобанк СарБК

Регоператор подал иски к 38 управляющим компаниям

"Управление отходами" с начала года направило в арбитражный суд Саратовской области иски о взыскании задолженности в отношении 38 управляющих организаций. Об этом рассказали в региональном филиале компании.

Регоператор планирует взыскать с управляющих компаний больше 11,6 млн руб. Общая же сумма задолженности коммунальщиков на 1 марта составляла 270,4 млн - это на 3,5% ниже по сравнению с показателями на 1 января.

"Мы успешно проводим работу с управляющими организациями и взыскиваем задолженность за коммунальную услугу. В первую очередь документы в суд передаются в отношении тех организаций, которые собирают плату с жителей, но не перечисляют средства в адрес регоператора. Плотная досудебная работа и вынесенные в нашу пользу судебные решения позволяют постепенно снижать общую дебиторскую задолженность", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

Жители Саратовской области могут сами контролировать платежную дисциплину своей управляющей компании и узнать ее задолженность за услугу по обращению с ТКО на специальной странице.

Чтобы решить проблему задолженности в досудебном порядке потребитель должен в кратчайшие сроки оплатить ее или обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам регоператора по номеру: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/09/258507.html
Саратов Бизнес Консалтинг