НОВОСТИ 29.03.2021 14:44
Фото: Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте

Саратовцам грозит до 20 лет за закладку наркотиков в Пензе и Мордовии

Двум жителям Саратовской области грозит до 20 лет за сбыт метилэфедрона. Об этом сообщает Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте.

Молодые люди, расфасовав синтетический наркотик, планировали реализовать его в Республике Мордовия через тайниковые закладки. Опыт незаконной работы у 22-летнего и 19-летнего парней был: они уже реализовали другую оптовую партию наркотических средств в лесных массивах Пензы. Там сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Рузаевского ЛО МВД России на транспорте нашли 121 закладку с N-метилэфедроном общей массой 58,45 грамма.

В ноябре 2020 года транспортная полиция совместно с сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия задержала жителей Саратовской области у железнодорожного вокзала в Саранске, где мужчины оборудовали тайник-закладку с оптовой партией наркотика, спрятанного в матерчатый носок. Вещество у молодых людей изъяли и отдали экспертам, по заключению которых в свертках хранился N-метилэфедрон массой 93,81 грамма.

Дело о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Саранска для рассмотрения по существу. Обоих мужчин заключили под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Видео предоставлено Рузаевским линейным отделом МВД на транспорте

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/29/259293.html
Саратов Бизнес Консалтинг