НОВОСТИ 30.03.2021 11:27

Актер Андрей Ургант обратился к саратовским предпринимателям

Популярный телеведущий, актер театра и кино Андрей Ургант, который станет ведущим четвертого этапа саратовского творческого и благотворительного проекта "ТВ-Галерея", записал видеообращение к местным бизнесменам. 

Напомним, суть проекта состоит в том, чтобы за счет благотворительных средств обеспечить всем необходимым сельские школы искусств. По итогам очередного раунда планируется поддержать учебное заведение в Воскресенском районе.

"15 апреля я еду в Саратов. Дорогие друзья, помогайте, пожалуйста, сельским школам искусств! Неталантливых детей не бывает, поэтому от вас зависит очень многое, чтобы дети были правильно сориентированы. Чтобы у них были краски, кисти, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли бы сделать свой единственно правильный выбор в жизни", - выступил Ургант.

Запущен работать сайт проекта "Творческая галерея". Это позволит помогать детям на постоянной основе.

"Почему мы не просто делаем тихо благотворительность, отвезли краски и все? Мы это делаем в течение года и постоянно на протяжении четырех лет. Уже удалось помочь шести школам искусств, а раз в год мы делаем это масштабно с привлечением знаковых людей, мнение которых значимо для общественности, мы привлекаем внимание к этому, чтобы стало важным заботиться о талантливых детях, чтобы среди детей было значимо заниматься искусством, быть художником, быть творцом. Мы, взрослые, это замечаем и поддерживаем, нам важен мир и наше будущее, нам важно, чтобы из талантливых детей вырастали талантливые взрослые. Мы хотим, чтобы замечали детей не только на больших конкурсах федеральных каналов, но и тех кто в селе, кто имеет дух и смелость ходить рисовать в школы искусств без отопления или продолжать лепить, не имея на руках глины", - объяснила суть проекта его соорганизатор Екатерина Благова.

Благотворительный проект уже собрал множество голосов в поддержку. С обращениями выступили звезды российской сцены: актеры Михаил Пореченков, Максим Матвеев, Марина Яковлева, Александр Чернявский, художник Никас Сафронов, актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева, солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев, певица, победительница шоу "Голос" Александра Воробьева, солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T и др.

Знаменитости предоставили вещи, которые предложат выкупить благотворителям на аукционе. Сами торги состоятся 16 апреля, они пройдут частично в онлайн-режиме в связи с ограничениями на массовые мероприятия. Организатором проекта выступает "КИТ-Медиа Холдинг".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/30/259332.html
Саратов Бизнес Консалтинг