НОВОСТИ 31.03.2021 11:01
Денис Фадеев © Фотобанк СарБК

Из ТОСЭР "Петровск" уходит один из инвесторов

Территорию опережающего социально-экономического развития "Петровск" покидает один из резидентов. Об этом в своем "Инстаграме" рассказал глава района Денис Фадеев по итогам заседания проектного офиса "Развитие моногородов". 

Компания "Имтэк Технологии" столкнулась с "рядом проблем", связанных "с существенными изменениями в условиях пандемии". В частности, резиденту перестало поступать финансирование. Земельный участок передадут новой компании, какой - пока не сообщается.

Основным видом деятельности "Имтэк Технологии" является "производство прочих изделий из пластмасс". Компания зарегистрирована в Петровске в 2018 году. Учредителями значатся Ольга Максимова (17%), Ирина Фисенко (32%) и московская компания "Имтэк", которая, судя по сайту, занимается дистрибуцией продукции "зарубежных фармацевтических компаний".

Ранее заявлялось, что компания намерена заняться производством экспресс-тестов на содержание в крови и слюне антител к болезням или наркотиков, педиатрических мочеприемников, медицинских масок.

Фадеев сообщил также об успехах других резидентов ТОСЭР - грибного комбината "Петровский" и НПО "Технокомплекс".

Первое предприятие ждет получения кредитов и планирует открытие новых грибниц и компостного цеха, второе - собирается разработать систему очистки воды и производить оборудование по очистке питьевых, промышленных и сточных вод. Отмечается, что продукция "Технокомплекса" - система обратного осмоса - уже поставили в Хвалынский, Балаковский и Турковский районы, а также на завод Bosch. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/31/259375.html
Саратов Бизнес Консалтинг