НОВОСТИ 05.04.2021 13:17
Фото: ГУ МВД

Силовики накрыли сеть фирм-однодневок, задержан организатор

ГУ МВД вскрыло деятельность группы жителей Саратова, которые специализировались на создании фирм-однодневок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Граждане на постоянной основе регистрировали множество юридических лиц, которые не вели никакую хозяйственную деятельность, а служили прикрытием для финансовых операций. Чтобы придать денежным передвижениям видимость законности, между клиентами "обналичников" и подконтрольными им фирмами заключались договоры на поставку товаров, оказание услуг и агентские договоры с физическими лицами.

Жителя Саратова, который, как полагают в ГУ МВД, разработал незаконную схему обналичивания денег, задержали оперативники регионального УФСБ при участии сотрудников УФНС.

Во время обысков в квартирах, переделанных под офисы, нашли печати, электронно-цифровые подписи, телефоны и документы, которые должны были придать законность работе однодневок.

По факту незаконного создания юридических лиц возбуждено уголовное дело. С организатора взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Его соучастников устанавливает следствие.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/05/259586.html
Саратов Бизнес Консалтинг