НОВОСТИ 05.04.2021 13:30
© Фотобанк СарБК

Туристов зовут в Саратов "валять ваньку"

Саратовский туроператор "Золотая вязь" разработал авторский тур "Валяем ваньку по-саратовски". Об этом журналистам рассказал областной комитет по туризму. 

"Экскурсионно-гастрономический проект" рассчитан на два дня. Утром первого дня туристы посещают мастер-класс по обжарке кофе и дегустируют разные напитка. Далее - экскурсия по Музейной площади с рассказом о "знаменитых саратовских Иванах": Иване Слонове - драматическом актере, Иване Панфилове - легендарном комдиве и военачальнике времен Гражданской войны Иване Кутякове.

Затем гостей ждет обед в немецком стиле, вечером - участие в интерактивной программе на берегу Волги "Иван-да-Марья" с Марьей-затейницей. А в завершении дня - шашлыки и купание в карпатском чане с целебными травами.

Второй день начнется с экскурсии по проспекту Кирова с интерактивной программой "Мужичок с гармошкой" под песню "Огней так много золотых". Туристов будут угощать саратовским калачом. 

Затем гостей ждет "обед по-волжски", мастер-класс по приготовлению ухи и щучьих котлеток из волжской рыбы и дегустация разнообразных наливок.

Туристы смогут посетить также караоке и сувенирный магазин Палаты ремесел.

"Валять ваньку - означает развлекаться и отдыхать. А это самое приятное занятие в путешествии и Саратов предоставляет много возможностей для такого расслабленного туризма", - приводит комитет слова организатора тура Александр Учуваткин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/05/259587.html
Саратов Бизнес Консалтинг