НОВОСТИ 06.04.2021 11:39
© Фотобанк СарБК

Предотвращена авария на водозаборном комплексе

"Концессий водоснабжения - Саратов" сообщают, что их сотрудники предотвратили чрезвычайную ситуацию.

По данным пресс-службы компании, специалисты проводили плановый мониторинг коммуникаций электроснабжения водозаборного комплекса города в поселке Затон и обнаружили, что поверх кабельной линии высокого напряжения строят частный дом. Работники "КВС" перенесли электропровод с территории застройки и передали в городскую прокуратуру заявление о строительстве в охранной зоне коммуникаций.

"В Саратове сложилась негативная практика, когда участки под строительство объектов выделяются без учета охранных зон проложенных коммуникаций, в том числе, магистральных объектов большого диаметра. Такие случаи были на землях бывшего авиационного завода. На одной из улиц Ленинского района предприниматель требует перенести магистральный водопровод, чтобы тот не мешал ему возвести коммерческий объект. Это - абсурдная ситуация: водопровод обеспечивает водой десятки тысяч человек", - говорят в компании.

С похожей проблемой, уточнили в "КВС", столкнулись владельцы земли под индивидуальные дома в Юбилейном, где через несколько участков проходит магистральный канализационный коллектор: специалисты аварийной службы не смогут оперативно приступить к ликвидации возможного повреждения, т.е. строительство способно спровоцировать техногенную катастрофу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/06/259623.html
Саратов Бизнес Консалтинг