НОВОСТИ 07.04.2021 09:32

В снегопад частично обрушился дом

В Саратове во время снегопада с дождем 6 апреля частично обрушился дом. Об этом сообщил "Общественный совет Саратовской области" в соцсети.

Из-под кровли трехэтажного здания по улице Южной, 59А, на землю выпало несколько кирпичей. "Дом признан аварийным, но так и не расселен. За несколько минут до обрушения из подъезда выходили дети. По счастливой случайности обошлось без жертв", - уточняют авторы публикации.

Известно, что здание признали аварийным только в январе этого года. Его должны снести в 2022-ом. По данным ГИС ЖКХ, дом заселили в 1965 году, в нем находится 37 квартир.

UPD 10.35

Проверку по факту обрушения организовали сотрудники следственного управления СКР.

"Часть жильцов в целях безопасности были вынуждены уехать к родственникам. Управляющая компания предложила остальным жильцам временное размещение в пансионате, но они отказались и вернулись в свои квартиры. Ситуация отягощается тем, что идет дождь. Вода сквозь отверстия попадает в квартиры и подъезд", - отмечают в ведомстве.

Следственный орган планирует дать юридическую оценку действиям должностных лиц, в чьи полномочия входил контроль за состоянием и безопасностью жизни людей в доме.

Обслуживанием дома занимается УК "Коммуналсервис".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/07/259652.html
Саратов Бизнес Консалтинг