НОВОСТИ 07.04.2021 10:52
Фото: СУ СК.

Сельчанин 6 дней удерживал двух женщин, одна из них умерла

В Саратовской области 34-летнего жителя Краснокутского района будут судить за убийство и незаконное лишение свободы двух человек. Об этом рассказали в следственном управлении СКР.

Согласно канве обвинения, 22 ноября 2020 года ранее судимый мужчина гостил у старшего брата в селе Ахмат Краснокутского района, где они проводили время с двумя сельчанками. Во время застолья с алкоголем фигурант дела поссорился с 29-летней особой: он вспомнил, что та раньше подозревала его в краже телефона у брата и критиковала его мать. На сторону женщины встала 38-летняя подруга.

Обвиняемый разозлился и, схватив молоток, не меньше 15 раз ударил собутыльницу по голове и рукам, в ход пошли также кулаки. После этого он связал обеим женщинам ноги проводом и оставил их в таком положении в коридоре. Утром следующего дня злоумышленник развязал их, отвел в комнату и запретил покидать дом под угрозой расправы, а входную дверь завязал проволокой.

28 ноября состояние избитой женщины ухудшилось. Злоумышленник вызвал ей "скорую", потерпевшую госпитализировали. Вторая женщина также смогла покинуть место заточения.

7 декабря пострадавшая скончалась в больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа и ушибом головного мозга.

Сельчанин находится под стражей. Вину он не признает. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/07/259658.html
Саратов Бизнес Консалтинг