НОВОСТИ 07.04.2021 18:25

В Саратове проходит фестиваль для особенных детей

В Саратове реализуется благотворительный социально-просветительский инклюзивный проект "Прикосновение к радуге". Его открытие состоялось в музее им. Радищева во Всемирный день информирования об аутизме. Поддержку оказывает "Газпром трансгаз Саратов".

До 23 апреля в рамках фестиваля совместного творчества детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников запланированы экскурсии по программе "Радищевский музей для всех друзей", творческие мастерские и мастер-классы, встречи с саратовскими художниками, музыкальные программы с участием профессиональных исполнителей и особенных детей, дистанционные видео-занятия с учениками 13-ти специализированных школ и интернатов, флешмоб по созданию масштабного коллективного рисунка.

"Для нас - это праздник творчества, воображения, где никаких ограничений нет. Поддержка компании "Газпром трансгаз Саратов" дает возможность активно развивать культурную жизнь города, делать программы музея доступными для самых разных социальных категорий посетителей", - говорит директор радищевского музея Людмила Калинина.

Газотранспортное предприятие оказывает поддержку Радищевскому музею ежегодно. Напомним, в 2020-ом с его помощью музей пригласил суздальского реставратора, который восстановил 5 предметов из коллекции Боголюбова. В этом году, кроме содействия проекту "Прикосновение к радуге", "Газпром трансгаз Саратов" в рамках подготовки к 350-летию со дня рождения Петра Первого, которое будет отмечаться в 2022 году, профинансирует реставрацию экспоната музея - портрета царя, выполненного неизвестным художником в середине 19-го века.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/07/259678.html
Саратов Бизнес Консалтинг