НОВОСТИ 13.04.2021 17:00
© Фотобанк СарБК

Местный институт спроектирует мост в Жасминном

Саратовский институт "Проектмостореконструкция" займется подготовкой проекта по строительству путепровода через железнодорожные пути по улице Песчано-Уметской в Ленинском районе Саратова. Соответствующая информация размещена в системе "Госзакупки". 

На аукцион были поданы 4 заявки, но 3 из них - от "Мостдорпроект-плюс" (Воронеж), "Северо-Западной инжиниринговой компании" (Санкт-Петербург) и "Трамос" (Москва) - были признаны не соответствующими требованиям документации аукциона (выявлены недостоверные сведения).

Начальная цена контракта составляла 27,1 млн руб. "Проектмостореконструкция" согласилась провести проектно-изыскательские работы за 25,5 млн руб.

От исполнителя кроме всего прочего требуется включить в смету строительства и затраты на изъятие (путем выкупа) земельных участков частной собственности, затраты на оплату договоров аренды временно занимаемых земельных участков (если таковые имеются). Проект должен быть подготовлен до 10 ноября этого года в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования "Город Саратов" на 2018-2025 годы".

О необходимости строительства моста в этом месте ранее говорили жители поселка Жасминный.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/13/259938.html
Саратов Бизнес Консалтинг