НОВОСТИ 21.04.2021 14:59
© Фотобанк СарБК

Мэрия нашла в заявке на митинг в поддержку Навального "грубейшие нарушения"

Заявка на проведение митинга в поддержку политика Алексея Навального в Саратове была "подана с грубейшими нарушениями федерального законодательства". Об этом свидетельствует информация, появившаяся на сайте городской администрации.

По данным мэрии, в частности, уведомление о проведении публичного мероприятия (митинга), запланированного на сегодня, было подано Леонидом Волковым (глава региональной сети штабов Навального - Ред.) 20 апреля. Таким образом, не были соблюдены установленные сроки, объясняют чиновники. По федеральному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

"Заявителю предложено привести уведомление в соответствие с требованиями действующего законодательства", - отмечается в сообщении.

В администрации снова напомнили о действующих по постановлению правительства области "коронавирусных" ограничениях и федеральном запрете на проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. Приведен также опубликованный ранее призыв ГУ МВД к гражданам "воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время".

На странице команды Навального в Саратове в "Инстаграме" (teamnavalny_saratov) появился пост, в котором лицам младше 18 лет "крайне не рекомендуют" идти на митинг, а опубликована "небольшая памятка" для несовершеннолетних "на всякий случай".

Напомним, 17 января этого года Алексей Навальный после возвращения из Германии, где он находился на лечении после отравления, был задержан в аэропорту. Вскоре суд изменил ему наказание по делу "Ив Роше" на реальный срок в связи с тем, что после отравления оппозиционер "не отмечался" в инспекции УФСИН. В колонии Навальный стал жаловаться на то, что ему не оказывают медицинскую помощь, 31 марта он объявил голодовку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/21/260299.html
Саратов Бизнес Консалтинг