НОВОСТИ 22.04.2021 16:18

Мэрия обвинила протестующих в вандализме и краже урны

Администрация Саратова представила "ущерб", который, по ее мнению, нанесли протестующие городскому имуществу во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального 21 апреля.  

Напомним, вечером несколько сотен граждан устроили митинг на Театральной площади и прошлись по проспекту Кирова и Московской, скандируя лозунги. 

На утро глава Саратова Михаил Исаев заявил, что они нанесли городу "материальный и моральный ущерб", поручил оценить его и взыскать с виновных. 

Спустя несколько часов в мэрии заявили, что на улицах города (конкретные адреса не называются) зафиксировали "дефекты малых архитектурных форм", "граффити на знаках дорожного движения и наклейки с политическими лозунгами", разрисованные фасады, витрины и остановки. Оказались повреждены и зеленые насаждения: согнуты саженцы, повреждены стволы деревьев, затоптаны газоны. А с проспекта Кирова пропала урна. 

Пресс-служба администрации прислала несколько фотографий в поддержку своих заявлений. Однако доказательств, что именно участники несанкционированной акции сделали все вышеназванное, не представлено. Не говорится также, в какую сумму в мэрии оценивают ущерб и кому конкретно собираются его предъявлять.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/22/260350.html
Саратов Бизнес Консалтинг