НОВОСТИ 27.04.2021 14:09
Фото: Саратовский НПЗ

Саратовский НПЗ и центр "Парус надежды" провели интеллектуальную игру

Работники Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в НК "Роснефть") совместно с центром адаптации и реабилитации инвалидов "Парус надежды" провели интеллектуальную игру, посвященную истории предприятия и трудовому подвигу заводчан в годы Великой Отечественной войны.

Это уже четвертое совместное мероприятие центра реабилитации и Саратовского НПЗ. В 2019 году в "Парусе надежды" прошла интеллектуальная игра, посвященная нефтяной отрасли. В год 75-летия Великой Победы были организованы экскурсия в Комнату Трудовой и Боевой Славы предприятия и шахматный турнир в режиме онлайн, участниками которого в том числе стали жители города с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз вместе со специалистами завода в "Парус надежды" приехали учащиеся 10Б профильного "Роснефть-класса", открытого в 2013 году на базе средней школы N6 в рамках программы подготовки профессиональных кадров для нефтяной отрасли.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких раундов. Команды отвечали на вопросы на знание истории Саратовского НПЗ, его деятельности в годы Великой Отечественной войны. Так, в 1942-1943 годах в результате бомбардировок вражеской авиации завод был разрушен почти до основания, но работникам удалось восстановить в рекордно короткие сроки; саратовским топливом заправлялась военная техника под Сталинградом и на Курской дуге. За свой подвиг коллектив предприятия награжден орденом Отечественной войны, ему на вечное хранение передано Знамя Государственного комитета обороны.

"Участники игры продемонстрировали глубокие познания о вкладе Саратовского НПЗ в приближение Победы, эрудицию, умение креативно мыслить и работать в команде. После подведения итогов представители предприятия вручили знатокам полезные подарки с корпоративной символикой. В дальнейшем совместные мероприятия Саратовского НПЗ и Центра "Парус надежды" будут продолжаться", - рассказали на предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/27/260536.html
Саратов Бизнес Консалтинг