Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авиакомпаниям разрешили перелеты из Саратова в Среднюю Азию

  • 18:21, 19 мая 2021
  • Комментариев[6]

Росавиация сегодня опубликовала очередное распоряжение о выдаче и отзыве допусков авиакомпаниям на международные перелеты. В документе есть несколько маршрутов из Саратова.

"Уральским авиалиниям" разрешили летать между Саратовом и болгарским городом Бургас 3 раза в неделю. Отметим, что авиакомпания скопом получила допуски на полеты в тот же город еще из 14 точек России.

Компании заявили о перспективах полетов из Саратова в республики Средней Азии: так, "Сибирь" застолбила полеты в Бишкек и Ош (Киргизия, причем ежедневно), Душанбе, Курган-Тюбе, Худжанд и Куляб (Таджикистан); "Уральские авиалинии" - в Бишкек и Тамчи (Киргизия), Самарканд, Наманган и Фергану (Узбекистан).

"Ижавиа" приглядывается к рейсам из Саратова в Шарджу (ОАЭ) 2 раза в неделю.

Тем же решением Росавиация отозвала допуск у теперь уже не существующих "Саратовских авиалиний" на полеты в Стамбул.

Напомним, что допуски не всегда означают, что компании планируют открыть полеты по этому маршруту. Чаще всего они запасаются подобными разрешениями "впрок".

Отметим, что рейсы "Сибири" из Саратова в Душанбе и Худжанд на этой неделе даже появились в расписании аэропорта "Гагарин" (с первым вылетом 19 мая), но через несколько часов исчезли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x