НОВОСТИ 20.05.2021 17:52
Фото: СПОТ / ВКонтакте

На набережной пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В субботу, 22 мая, на нижнем ярусе старой набережной Саратова пройдет фестиваль экстремальных уличных видов спорта. 

Неделю назад участок новой набережной, на которой установлен скейт-парк, закрыли на реконструкцию. Власти города договорились со спортсменами, что для занятий экстремалов будут установлены временные снаряды на набережной Космонавтов.

Клуб экстремальных уличных видов спорта "СПОТ" перевез фигуры из Детского парка. 

В фестивале примут участие скейтеры, владельцы самокатов и трюковых велосипедов. Начало в 17 часов. Для посетителей будут доступны одноразовые маски и питьевая вода.

В комментариях спортсмены высказывают мнение, что старые снаряды, которые будут использованы на временной площадке, гораздо хуже тех, что были на новой набережной. Организаторы ответили, что своими собственными усилиями отремонтировали их, заменили фанеру и покрасили.

"Вопрос строительства нового скейт-парка на "Спартаке" тоже стоит остро, потому, что в таком городе как наш, где исторически началось скейт-движение в нашей стране, одного-двух скейт-парков мало. Просто необходимо добиваться минимум двух бетонных и двух крытых всесезонных парка, а также множества мелких площадок", - отметили при обсуждении представители клуба. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/05/20/261357.html
Саратов Бизнес Консалтинг