Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Миграция на Мальту для состоятельных россиян: краткий обзор двух действующих правительственных программ

  • 04:38, 24 июня 2021
  • Комментариев[0]

Получение официального статуса в Европе для многих российских бизнесменов сегодня – приоритетная задача. Благодаря оформлению вида на жительство или полноправного гражданства можно защитить свои активы, уменьшить налоговую нагрузку, организовать надёжный «форпост» за пределами родины. Юридически подтверждённая связь с ЕС – это гарантия безопасности и вклад в стабильное будущее.

Мальта готова предоставить финансово независимым лицам ВНЖ, ПМЖ и гражданство в кратчайшие сроки в обмен на инвестиции по установленной схеме. Миграционная компания «Иммигрант Инвест» сообщает, что для получения экономического вида на жительство заявитель должен арендовать жильё на средиземноморском острове, сделать несколько обязательных платежей и обзавестись полисом медицинского страхования. Выполнив все условия, иностранец получит ВНЖ в течение 3–4 месяцев.

Вид на жительство Мальты: особенности и преимущества статуса

Мальтийский экономический ВНЖ выдается состоятельным иностранцам уже более семи лет. По условиям программы, заявитель получает возможность:

  • проживать на территории страны неограниченный срок;
  • платить ежегодный налог в размере 15 000 € вне зависимости от суммы полученного дохода;
  • путешествовать по государствам Шенгенской зоны без оформления виз;
  • продлевать ВНЖ любое количество раз (при условии сохранения в собственности недвижимости).

Мигрировать вместе с инвестором могут и его родственники: супруга или супруг, дети, родители и прародители, сёстры и братья. Члены семьи должны подтвердить финансовую зависимость от главного заявителя. Сам инвестор и совершеннолетние родственники проходят многоуровневую проверку биографии и репутации.

ВНЖ Мальты можно получить не только за инвестиции. Официальный статус присваивается иностранцу при поступлении в местный вуз, для воссоединения с семьей, ведения предпринимательской деятельности.

Инвестиционный способ получения гражданства Мальты

Состоятельным россиянам, которые хотят получить гражданство в Европе, следует обратить внимание на программу бизнес-миграции Мальты. Осенью 2020 года были обновлены квоты на выдачу экономических паспортов и условия участия. На сегодняшний день мальтийская правительственная программа для финансово независимых лиц остается одной из наиболее востребованных в регионе.

Преимущества инвестиционного паспорта средиземноморского государства:

  • Свободное проживание как на Мальте, так и в любых других государствах Европейского Союза. Для перемещения по ЕС и Шенгенской зоне не нужны визовые разрешения.
  • Безвизовый въезд на территорию 184 стран мира, в том числе в Соединённые Штаты Америки, Великобританию, Японию.
  • Ведение бизнеса в международном поле без ограничений, открытие счетов в европейских банках без длительного ожидания и дополнительных проверок.

Поскольку вместе с инвестором принимать участие в программе бизнес-миграции могут и его родственники, то гражданство Мальты открывает новые перспективы и для них. Дети главного заявителя могут получать образование в лучших европейских школах и вузах, родители – лечиться в авторитетных клиниках.

Чиновники средиземноморского государства не принимают запросы от частных лиц, поэтому без содействия компании-посредника не обойтись.

Юристы агентства подготавливают пакет документов и направляют его на проверку в правительственную комиссию. Многоэтапный процесс анализа анкеты – важнейшая часть миграционной программы. Если заявка инвестора будет отклонена, подать её повторно будет невозможно.

Финансовые условия участия состоят из трёх обязательных типов инвестиций:

  • невозвратного перевода в национальный фонд;
  • благотворительного взноса в любую мальтийскую некоммерческую организацию;
  • покупки или долгосрочной аренды жилья.

Пройдя первый этап проверки и выполнив финансовые обязательства, соискатель получает ВНЖ Мальты. В этом статусе инвестор живёт 1 или 3 года, после чего подает прошение о выдаче паспорта. Срок ожидания вступления в гражданство определяет финальную сумму инвестиций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x