НОВОСТИ 06.07.2021 15:36
© Фотобанк СарБК

Окружной суд подтвердил законность действий чиновников в споре с "Саратовскими авиалиниями"

Сегодня Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ "Саратовским авиалиниям" в оформлении участков на землях старого аэропорта "Центральный" города. Соответствующая отметка появилась в системе "Электронное правосудие". 

Напомним, в декабре 2020 года областной арбитраж встал на сторону авиакомпании в споре с комитетом по управлению имуществом Саратовской области. Отказы КУИ в утверждении схем расположения 16-ти кадастровых участков (площадью от 2,7 до 23,6 тыс. кв. м.), которые подали "Саратовские авиалинии", были признаны незаконными, ведомство обязали рассмотреть заявления компании.

Свой отказ комитет тогда мотивировал тем, что поданные документы нарушали Земельный кодекс: запрашиваемые участки были несоразмерны площади, необходимой для эксплуатации объекта (с назначением "для оказания транспортных услуг"). Также "СА" якобы не учли в схеме материалы и сведения о местоположении зданий.

В марте 2021-го Двенадцатый арбитражный апелляционный суд это решение отменил, подтвердив законность действий областных чиновников. Сегодня суд в Казани подтвердил решение апелляции.

Мотивированное решение пока не опубликовано. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/06/263080.html
Саратов Бизнес Консалтинг