НОВОСТИ 20.07.2021 12:12
Фото: "Володин. Саратов".

Жалобщик приостановил аукцион на благоустройство "Торпедо"

Причиной приостановки аукциона на благоустройство стадиона "Торпедо" в Саратове стала жалоба. Соответствующая информация размещена в "Госзакупках".

Согласно данным портала, сегодня завершился срок рассмотрения заявок участников. Желающих выполнить работы по благоустройству за месяц по цене 19,7 млн руб. не нашлось, в связи с чем тендер был признан несостоявшимся. Подведение итогов приостановили после поступления в УФАС жалобы от московской компании "Стигматранс" (она же выступала в роли жалобщиков и по другим аукционам, объявленным в регионе в 2020 и этом годах).

Претензии заключаются в том, что организатор торгов - учреждение "Капитальное строительство" - не установил суммы штрафов на случай неисполнения обязательств, не имеющих стоимостного выражения, а также потребовал от потенциальных исполнителей в первой части заявки указывать значения показателей товаров, которые подрядчик планирует использовать в работах. По мнению заявителя, оснований это требовать у заказчика нет. Жалоба назначена к рассмотрению на 22 июля.

Напомним, реконструкция "Торпедо" ведется с подачи спикера Госдумы Вячеслава Володина, который озаботился состоянием стадиона еще в 2019 году. Посетителям обещали новые трибуны, футбольное поле, круговые беговые дорожки и места для занятия легкой атлетикой. Спикер призвал провести реконструкцию объекта, объем работ на котором является небольшим и оценивается в 30 млн, к концу августа. В приостановленном аукционе идет речь только об устройстве водоотводных лотков, корыт под проезды, площадок, асфальтобетонных и синтетических покрытий.

UPD 14.35

МКУ "Капитальное строительство" объявило новый аукцион на благоустройство стадиона. Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 28 июля, сам аукцион назначен на 30 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/20/263589.html
Саратов Бизнес Консалтинг