НОВОСТИ 24.07.2021 12:23
© Фотобанк СарБК

В области планируется создать детский образовательный лагерь

В Саратовской области планируется создать детский образовательный лагерь. Такое заявление председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина было опубликовано в аккаунтах сторонников спикера в соцсетях.

Володин отметил, что хочет реализовать проекты в рамках тех школ, где является попечителем, в том числе это саратовский Предуниверсарий. Лагерь хотят сделать на берегу Волги, в поселке Алексеевка Хвалынского района.

"Правильно было, исходя из ситуации, связанной с тем, что меньше стали ездить, выезжать за пределы областей, взять и создать образовательные лагеря при больших школах. В Саратове мы могли бы с вами подумать о том, чтобы создать образовательные летние лагеря при школе "Аврора", "Звезда", "Авиатор". У нас много школ крупных. У нас есть Волга, у нас есть Медведица, у нас есть Иргиз, у нас есть Хопер. Много замечательных мест. И если мы начнем создавать вот такие летние образовательные лагеря при наших школах, чтобы ребята и отдыхали, и изучали предметы, все это можно обсуждать", - объяснил он.

Володин добавил, что в планах на будущий год реализовать проект за счет тех средств, которые он и "сам направит на эти цели": "Ну и, конечно, буду просить тех, кто сможет подставить плечо. Надеюсь, если такая идея понравится, кто-то, возможно, и из Саратова, и других районов области, захочет принять участие в реализации аналогичных проектов, но уже при своих школах, с тем чтобы в Саратовской области таких детских образовательных лагерей было как можно больше".

Он предположил, что "в будущем эти инициативы перерастут и в бюджетные проекты, региональные, а может быть, и в федеральные". В соцсетях подписчиков попросили оценить необходимость таких лагерей.

Также, говоря о благотворительных проектах, спикер сообщил, что во время обсуждения создания парка Петра I рядом с гостиничным комплексом "Словакия" "два саратовских бизнесмена выразили желание реализовать этот проект за счет собственных средств": "Как только начнут реализовывать проект, и мы с вами увидим первые его очертания, обязательно скажу о них". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/24/263775.html
Саратов Бизнес Консалтинг