НОВОСТИ 28.07.2021 10:01
© Фотобанк СарБК

Выясняются обстоятельства смерти пятимесячного ребенка

Сегодня утром сотрудники "скорой помощи" в квартире дома в Ленинском районе Саратова констатировали смерть младенца.

Как сообщили в министерстве здравоохранения области, вызов в службу поступил около 7 часов утра на улицу Тархова. Прибывшие по месту вызова специалисты зафиксировали смерть пятимесячного ребенка.

Ее причину установит судебно-медицинское исследование. В ведомстве не исключили, что к установлению обстоятельств произошедшего подключатся следственные органы.

UPD. 11:45

Областное СУ СКР сообщает о проведении доследственной проверки по факту смерти младенца. 

Следователь и судебно-медицинский эксперт провели осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка обнаружено не было.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины гибели. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

UPD. 12:25

О проверке информирует и прокуратура Саратовской области.  

По данным ведомства, в дом на Тархова мать с ребенком приехали к знакомой. Гостья осталась переночевать, уложив младенца спать в коляске. Утром мать обнаружила сына без признаков жизни. 

Прокуроры планируют выяснить условия проживания ребенка, дать оценку действиям (бездействиям) законных представителей, установить причины и условия, приведшие к гибели мальчика. 

По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/28/263906.html
Саратов Бизнес Консалтинг