НОВОСТИ 28.07.2021 12:44
© Фотобанк СарБК

Чиновник исключил вырубку деревьев в "Липках"

Руководитель управления по охране объектов культурного наследия при правительстве Саратовской области Владимир Мухин исключил вырубку деревьев ценных пород при благоустройстве сада "Липки".

Чиновник уточнил, что в управление пока никакой документации по работам в "Липках", которые являются памятником федерального значения.

"Мы пока не можем сказать, будет ли это сохранение или реставрация объекта. Мы не видим объема работ. Но у нас есть предмет охраны объекта культурного наследия, он есть и у администрации. Это, в первую очередь, ограда и дорожная сеть. Предварительно будет проговариваться, что там будут делать. Скорее всего, это будет именно благоустройство - ремонт асфальтовых дорожек и, возможно, фонтана.  Никаких работ, которые смогут нанести ущерб ОКН, например, вырубки ценных пород деревьев, там быть не может", - сказал Мухин.

Напомним, благоустройство сада "Липки" запланировано на 2022 год. В конце июня его обсуждали с участием общественности. Горожане настаивали на том, что там не нужно проводить "глобальных" работ. Предложено заменить асфальт на кирпичную крошку, восстановить поверхностную систему полива, заменить детскую площадку на менее яркую.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/28/263924.html
Саратов Бизнес Консалтинг