НОВОСТИ 03.08.2021 17:10
© Фотобанк СарБК

Предприятие-банкрот заставили выплатить зарплату 88 работниками

Балашовское ООО после вмешательства силовиков погасило задолженность перед работниками. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области. 

После обращения местных жителей прокуратура провела проверку на предприятии "Тепловые сети", у которого образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 88 работниками в размере более 2 млн руб.

Как указывают в ведомстве, проблему погашения задолженности "усугубляло признание предприятия банкротом арбитражным судом и введение конкурсного производства". Проверка выявила, что одной из причин возникновения долга послужило невыполнение третьими лицами обязательств по оплате выполненных работ и оказанных услуг.

Взыскание дебиторской задолженности затягивалось и прокуратура внесла представление в саморегулируемую организацию, в которой состоит конкурсный управляющий. После этого были проведены мероприятия, направленные на пополнение конкурсной массы.

Кроме того, наличие дебиторской задолженности у бюджетных учреждений послужило основанием для внесения прокуратурой представления в адрес главы районной администрации.

Итогом работы прокуратуры стало полное погашение задолженности по зарплате перед работниками "Тепловых сетей". Трудовые права граждан восстановлены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/03/264178.html
Саратов Бизнес Консалтинг