Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Вольском районе ищут виновника лесного пожара

  • 10:52, 5 августа 2021
  • Комментариев[1]

В Вольском районе 4 августа горело 7 га леса. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Во второй половине дня начали гореть деревья в 4 км от села Елховка. По словам очевидцев, огонь перекинулся на лес с поля. Борьбу с огнем усложнил сильный ветер, который нес пламя в дубовую и сосновую рощу.

В тушении пожара участвовали специалисты МЧС, сотрудники Балтайского лесхоза, Черкасского, Вольского, Балтайского и Базарно-Карабулакского лесничеств, а также местные егеря и фермер.

В 19.50 пожар был локализован, в 21.50 его потушили. Ближайшим населенным пунктам ничего не угрожает.

"Предварительной причиной пожара стал человеческий фактор. Виновное лицо устанавливается", - рассказал начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов министерства природных ресурсов и экологии Максим Шепталов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x