НОВОСТИ 05.08.2021 18:40

"Справедливая Россия - За правду" будет бороться за отмену пенсионной реформы

Члены Саратовского реготделения партии "Справедливая Россия - За правду" после избрания в Госдуму будут добиваться отмены пенсионной реформы. Основные принципы партийной программы кандидаты озвучили на сегодняшней пресс-конференции.

Секретарь президиума центрального совета партии Александр Дворкин назвал общую ситуацию в Саратовской области особенно плачевной. На состояние экономики и общественной жизни, в частности, влияет, отток населения.

На этом факторе подробнее остановилась кандидат по 164-му одномандатному округу Светлана Березина. Она перечислила основные причины, способствующие тому, что саратовцы стремятся переехать в другие регионы: банкротство предприятий, отсутствие перспектив и интереса у власти к проблемам жителей. Среди проблем Березина упомянула также экологию. Она привела в пример Волгу, которая "кислотно-зеленого цвета". "Состояние окружающей среды - еще одна проблема, которой наша партия собирается заниматься" - отметила Березина.

Ее поддержал кандидат по 165-му округу Александр Федорченко. Проблема экологии и, в частности, состояния реки Хопер очень беспокоят жителей Балашова, интересы которых он собирается защищать в случае избрания в Госдуму.

"Проблема маленьких городов, сел - люди выживают за счет подсобного хозяйства. Работы нет вообще! Зарплаты - 12,5 тысячи. Сами понимаете, прожить на эти деньги нереально. Наша партия во главу угла ставит потребности населения," - отметил Федорченко.

Продолжая выступление соратника, Александр Дворкин рассказал о программе "Справедливый базовый доход", которую предлагает внедрить партия. Она заключается в том, чтобы каждый член семьи получал по 10 тыс. руб. С помощью этой программы СРЗП предлагает бороться с бедностью.

Дворкин высказал свое отношение также к пенсионной реформе. Партийцы будут настаивать на ее отмене.

"Это было ошибочное решение. Люди, пенсионеры не должны быть механизмом обогащения государства и олигархов. Мы знаем, какая партия инициировала этот и другие антинародные законы. Наша партия не голосовала ни за один антинародный закон. И мы продолжим отстаивать интересы жителей. Но нам нужна ваша помощь, ваши голоса! Однопартийная фактически политическая система должна себя изжить. Седьмой созыв Госдумы, когда были приняты антинародные законы, был самым скандальным", - напомнил Дворкин.

Кандидат по 166-му округу Артем Чеботарев рассказал о проблемах своего, Энгельсского, округа. Энгельсский локомотивный завод, 9-й ЦАРЗ, мебельная фабрика, которые когда-то были градообразующими, переживают не лучшие времена. Чеботарев упомянул и о других проблемах: долгострои, среди которых много соцобъектов, например, бассейн при 32-й школе. Кандидат намерен добиваться решения этих и других вопросов.

Говоря о пенсионной реформе, Артем Чеботарев отметил: "У меня есть родители. И это реформа в конечном итоге на них отразится. На них и на мне".

Говоря о том, не жалеет ли боксер, что ушел из спорта в политику, он сказал, что всегда мечтал попасть на Олимпиаду, но, попав туда, увидел, что "там коммерческая индустрия и зарабатывание денег", с чем он не согласен. Поэтому он стал депутатом (гордумы), чтобы "сделать жизнь горожан лучше", повлиять на ситуацию в регионе и стране в целом.

Отвечая на вопрос о шансе СРЗП на выборах 19 сентября, Александр Дворкин рассказал, что партия будет бороться за второе место по количеству прошедших в Госдуму кандидатов.

Александр Федорченко добавил, что многое будет зависеть от того, как проявится административный ресурс. "Как сказал один человек: "Вы можете голосовать, как угодно. Главное, как мы будем считать". Вот и всё!" - заключил он.

"Чем выше будет явка, тем сложнее будет сфальсифицировать", - напомнил Александр Дворкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/05/264286.html
Саратов Бизнес Консалтинг