Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Электрический обогрев крыш и водостоков

  • 04:50, 24 августа 2021
  • Комментариев[0]

Обледенение кровли может привести к затеканию, разрушению системы водостока, а также к бытовым травмам из-за упавшей сосульки или куска льда. Возможно, причина кроется в неправильном монтаже крыши. Однако исправить эти ошибки практически невозможно.

Во избежание обледенения можно регулярно счищать снег с крыши. Однако это не всегда удобно и возможно. Второй более оптимальный вариант – это смонтировать систему обогрева кровли, которая не позволит снегу превращаться в лед.

Зачем нужна система обогрева кровли и водостока

Механическая чистка крыш может привести к деформации кровли и к ее повреждению. Более того, это опасно для самого человека, который будет счищать снег. Гораздо безопаснее во всех смыслах использовать кровельный обогрев. Среди других причин монтажа этой системы стоит выделить:

  • сохранение целостности имущества, на которое могут обрушиться ледяные глыбы. Это также обезопасит домашних питомцев и людей от повреждений и серьезных травм;
  • снижение нагрузки на кровлю, что позволит увеличить срок эксплуатации конструкции;
  • защита кровли и водосточной системы от разрушения.

Как монтировать систему электрообогрева

Самый важный элемент системы – это кабели для обогрева кровли и водостоков, которые должны быть установлены равномерно по площади. Наиболее экономичный вариант – это установка нагревательного элемента змейкой. При этом он может быть как резистивным, так и саморегулирующимся.

Свои плюсы и минусы есть у каждого вида кабеля. В первом случае гарантируется бесперебойный нагрев крыши при подключении к электричеству. Во втором возможны перебои, связанные с неисправностями датчиков. При установке такой системы важно подобрать качественные комплектующие, в том числе термостаты для управления обогревом кровли. Для монтажа автоматической системы обогрева потребуются также датчики, включатели и термостат. Их технические характеристики будут определяться исходя из общей площади крыши и длины водостоков.

Большой выбор разнообразных нагревательных кабелей и терморегуляторов представлен в интернет-магазине "ЭлектроДруг". Специалисты компании при необходимости дадут профессиональную консультацию по подбору нужных элементов системы обогрева крыши. Также помогут оформить доставку в любой город Украины, чтобы вам осталось только установить надежную обогревательную систему. 

Условия монтажа электрообогревательной системы будут зависеть от типа крыши (скатная или плоская), от расположения водосточных труб и их отдаленности от самой кровли. В любом случае все эти тонкости знают специалисты-электрики, которые профессионально выполнят все виды работ.

До наступления зимы проведите установку электрической системы обогрева крыши и водостока. И вы на много лет забудете о всех сложностях, которые происходят из-за ската наледи с крыши дома.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x