Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автокатастрофа под Вольском. Выжившую девочку отправили в Екатеринбург

  • 10:07, 25 августа 2021
  • Комментариев[0]
Фото: minzdrav64/Instagram. Фото: minzdrav64/Instagram.

Выжившую в аварии под Вольском 20 августа девочку будут лечить в 9-й горбольнице Екатеринбурга. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Сегодня утром трехлетнюю пациентку отправили на Урал на самолете санитарной авиации. Полет будет непростым, с промежуточной остановкой на дозаправку. Во время транспортировки с ребенком находятся врачи.

Решение о доставке ребенка на родину в Екатеринбург было принято по просьбе министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова.

"Лечение у этого ребенка предстоит длительное, оно не является уникальным, которого нельзя получить у нас, в Саратове, но очень важно, чтобы рядом с девочкой были близкие люди". - пояснил главврач областной детской больницы Михаил Свинарев. 

Транспортировка девочки стала возможна после стабилизации ее состояния.

Как сообщал "СарБК", в аварии на вольской трассе с участием "Лады Ларгус" и двух большегрузов погибли 5 человек, в том числе двое мальчиков 10 и 16 лет - по данным уральских СМИ, семья 46-летней сотрудницы министерства по управлению госимуществом Свердловской области Галины Пухачевой. Девочке единственной из пассажиров легковушки удалось выжить.

По предварительным данным, 50-летний водитель "Ларгуса" не убедился в безопасности выезда с прилегающей территории и при развороте столкнулся с двумя грузовыми автомобилями - "КАМАЗом" и "Вольво". По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Ребенок получил ожоги 30% тела. Как уточняет со ссылкой на очевидцев "Вольск.ру", грузовой "Вольво" перевозил только что произведенный, горячий асфальт, и девочку засыпало им. Откапывать ее помогали оказавшиеся в момент ДТП рядом водители.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x