НОВОСТИ 09.09.2021 16:31
Фото: Минприроды

Зафиксирован сброс мусора на территории Кумысной поляны

В Саратове жители пожаловались, что на территорию природного парка Кумысная поляна вывозят строительный мусор. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

По информации одного из горожан, 5 сентября он лично зафиксировал, как недалеко от телекоммуникационной вышки на склоне горы Лысая неизвестные в очередной раз сбрасывали строительный мусор, привезенный на автомобилях.

Сегодня на указанное место выезжал государственный инспектор, чтобы уточнить вид и объем сброшенных отходов. Как рассказала начальник Центрального инспекционного отдела минприроды Татьяна Курносова, запрос информации о собственниках машин, которые попали на видео горожанина, отправлен в ГИБДД.

Виновных планируют привлечь к административной ответственности за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. За свал мусора на Кумысной поляне грозит штраф: от 3 до 4 тыс. руб. для граждан, 15-20 тыс. для должностного лица, 300-500 тыс. для юридического.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/09/265573.html
Саратов Бизнес Консалтинг