НОВОСТИ 13.09.2021 09:12
Фото: СУ СКР

Двое погибли на пожаре. Задержан предполагаемый поджигатель

В Балакове задержали ранее судимого местного жителя, которого подозревают в поджоге квартиры. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК. 

Напомним, трагедия произошла днем 11 сентября. В пятиэтажке на Волжской, 71, загорелась дверь квартиры: дымом насмерть задохнулись 34-летняя хозяйка квартиры и ее 33-летний знакомый. Еще трех человек эвакуировали. 

Как заявили в СУ СКР, подозреваемым является 38-летний горожанин. В тот день он вместе с остальными пришел в гости к 34-летней женщине, однако "стал вести себя некорректно" по отношению к ней, из-за чего гостя выставили за дверь. Тот пообещал сжечь квартиру, и "спустя непродолжительное время" хозяйка почувствовала запах дыма и увидела, что дверь и коридор охвачены пламенем. 

"Возможность покинуть квартиру у них отсутствовала. Попытки тушить пламя не привели к результату. Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда их эвакуировали пожарные. При этом одной из женщин потребовалась госпитализация в связи с отравлением. После тушения огня пожарные обнаружили в квартире 34–летнюю хозяйку и 33-летнего гостя. Медики скорой помощи пытались реанимировать пострадавших, однако, результата это не дало", - говорится в пресс-релизе ведомства. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/13/265660.html
Саратов Бизнес Консалтинг