НОВОСТИ 20.09.2021 13:13
© Фотобанк СарБК

В поликлиниках закончились препараты для лечения коронавируса на дому

В поликлиниках Саратовской области закончились препараты для лечения коронавируса на дому. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в соцсети.

На то, что сейчас, в частности, в поликлинике N20, пациентам с коронавирусной инфекцией не выдают лекарства, чиновнику пожаловалась горожанка: участковый врач сказала, что в учреждении ничего нет, и пациентке придется купить препараты самой.

Министр подтвердил, что необходимые для лечения лекарства закончились, и выдавать их продолжат, когда будет обеспечено соответствующее финансирование.

Напомним, за последние сутки в области зарегистрировано 284 случая коронавируса. Общее количество заболевших составило 85 822 человека. Выздоровели - 78 408 (за сутки +207). Умерли от вируса еще 23 человека, в том числе беременная.

UPD 15.00

Ситуацию с дефицитом медикаментов для амбулаторных пациентов с COVID-19 прокомментировал министр здравоохранения области Олег Костин. Он пояснил, что учреждения здравоохранения не успевают закупать лекарства из-за высокого количества нуждающихся в них. Чиновник обещал, что проблема будет решаться в считанные часы, будет составлен адресный список пациентов, которых обеспечат препаратами. Он призвал бороться с коронавирусом не лекарствами, а вакцинацией: "В больницах лежат невакцинированные, реанимации заполнены невакцинированными".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/20/265920.html
Саратов Бизнес Консалтинг