НОВОСТИ 20.09.2021 14:55
© Фотобанк СарБК

Володин призвал власти Саратова вернуть в "Пионер" кинотеатр

Спикер Госдумы предыдущего созыва и кандидат в депутаты в новый ее состав Вячеслав Володин призвал администрацию Саратова навести порядок на проспекте Кирова, в районе бывшего кинотеатра "Пионер", где разместился сетевой магазин.

В Telegram-канале сторонников спикера говорится, что ему поступают многочисленные жалобы на многотоннажную технику, которая стала ездить по проспекту после того, как в бывшем кинотеатре появился торговый объект. Володин обратил внимание, что это не только создает неудобства для жителей, но и разрушает плиточное покрытие: "После проезда таких машин надо будет заново ремонтировать пешеходную зону. Это - затраты".

Политик заметил, что без ведома городских чиновников магазин в бывшем кинотеатре разместиться бы не смог и призвал принять меры, чтобы здание использовалось по назначению.

Губернатор Валерий Радаев поручил председателю облправительства Роману Бусаргину и руководству минэкономразвития и комитета по управлению имуществом провести проверку законности перепрофилирования кинотеатра и размещения в нем сетевого магазина, а также проезда по пешеходной зоне грузовых машин. В случаев выявления нарушений материалы обещают направить в правоохранительные органы.

Как сообщал "СарБК", Володин требует использовать по назначение еще 3 здания кинотеатров - "Саратов", "Победа" и "Экран". Процедура возврата в госсобственность "Победы" уже идет - арбитражный суд приступил к рассмотрению дела в мае. Законность приватизации "Саратова" и "Экрана" проверяет прокуратура. Все эти объекты в последние годы не работали в качестве кинотеатров. Последней, в начале пандемии, закрылась "Победа".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/20/265923.html
Саратов Бизнес Консалтинг