НОВОСТИ 21.09.2021 12:21
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Саратовец получил срок и штраф за попытку "откупить" друга от ГИБДД

Жителя Саратова приговорили к двум годам лишения свободы условно со штрафом 120 тыс. руб. за попытку подкупить инспектора ГИБДД во время сдачи экзамена на права. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Ранее "СарБК" сообщал, что мужчину доставили в отдел полиции после того, как его уличили в использовании спецтехники при тестировании в ГИБДД. Курсант был не готов к сдаче теоретической части, потому использовал "техническую услугу": трое жителей Саратова при помощи спецустройств помогали гражданам, ранее лишенным водительских прав. За свои "услуги" они получали от клиентов вознаграждение в размере от 40 до 50 тыс. руб.

Взятка сотруднику ГАИ была предложена за избежание возможной уголовной ответственности, которая предусмотрена за незаконное использование таких спецсредств. Факт установили сотрудники контрольно-профилактического отдела УГИБДД.

Один из "пособников" экзаменующегося попытался дать инспектору 30 тыс. за то, чтобы он "закрыл глаза" на незаконное использование техники. Сотрудник полиции от мзды отказался.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/21/265964.html
Саратов Бизнес Консалтинг