НОВОСТИ 22.09.2021 16:27
© Фотобанк СарБК

Полицейские вымогали с желающего купить наркотики 60 тысяч

В Балакове сотрудников полиции подозревают в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК по саратовской области.

В сентябре замначальника отдела уголовного розыска и старший оперуполномоченный одного из районных отделов полиции, узнали о том, что житель Балакова собирался купить наркотики. За "молчание" сотрудники внутренних органов просили 60 тыс руб. Угрозы подействовали на мужчину, и 8 сентября он передал сотрудникам полиции часть вознаграждения - 6 тыс.

Горожанин подал заявление в полицию, и 15 сентября уже в рамах оперативных мероприятий, он передал тем же сотрудникам 54 тыс. Противоправные действия полицейских были пресечены сотрудниками СБ ГУ МВД по Саратовской области и регионального УФСБ.

Обоих сотрудников задержали, им предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору сопряжённом с вымогательством. Мужчин заключили под стражу.

В областном ГУ МВД отметили, что если вина сотрудников подтвердится, их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, и они понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/22/266021.html
Саратов Бизнес Консалтинг