НОВОСТИ 23.09.2021 09:42
Фото: пресс-служба ГУВД по Волгоградской области

Инспекторы ГАИ задержали водителя "Волги" с номерами и документами "из СССР"

В городе Волжском Волгоградской области сотрудники ГИБДД задержали "гражданина СССР" из Саратовской области. Об этом сообщает портал "МВД Медиа".

Утром 21 сентября полицейские остановили "Волгу" с "весьма странным государственным регистрационным номером". На него была нанесены аббревиатура "СССР", серп и молот.

Водитель из Саратовской области предъявил дорожным инспекторам удостоверение и свидетельство о регистрации машины, выданные "ГАИ МВД-УВД СССР". Также у него был "своеобразный" документ ОСАГО - "полис надежности", выданной "ГОССТРАХом СССР".

Настоящие документы 57-летний гражданин показывать отказался. На него составили несколько протоколов (езда без прав, отсутствие полиса страхования, незарегистрированный автомобиль).

Позже выяснилось, что "Волгу" в июне сняли с учета, а номера передали в архив ГАИ. При этом, настоящее водительское удостоверение у нарушителя было, оно истекает в 2025 году.

"Гражданин напрочь отказывается говорить полицейским, где он взял несуществующие документы. Машина-призрак помещена на штрафстоянку", - сообщает "МВД Медиа".

Судя по всему, мужчина принадлежит к так называемым "гражданам СССР" - неформальному движению тех, кто убежден, что Советский Союз на самом деле не распался. "Основную" организацию людей таких взглядов - "Союз Славянских Сил Руси (СССР)" - в 2019 году Верховный суд Коми признал экстремистской и запретил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/23/266034.html
Саратов Бизнес Консалтинг