НОВОСТИ 23.09.2021 17:44
Фото: ОНФ

В новом стационаре для ветеранов не работает лифт для маломобильных

В новом стационаре Областного госпиталя ветеранов войн в Октябрьском ущелье не работает лифт для маломобильных граждан.

Это стало известно после визита в бывший особняк экс-губернатора Аяцкова активистов "ОНФ". По словам руководителя местного исполкома организации Сергея Шарова, по каким-то причинам заказчик работ - управление капитального строительства, не тестирует подъемное устройство и не вводит его в эксплуатацию: "Очевидно, что дорогостоящее оборудование не должно вот так простаивать, а если в нем есть технические неполадки - это уже другой вопрос, который также должен решаться в рамках гарантийных сроков".

Общественники обратились в управление капстроительства с просьбой решить вопрос, поскольку в учреждении проходить курс реабилитации здесь могут люди с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, для которых это оборудование - не роскошь, а средство передвижения.

Напомним, стационар открылся в марте этого года. Изначально, объект планировали открыть в прошлом году. На реконструкцию здания на улице Соловьиной, 36, сначала было направлено 48,3 млн руб. Потом, по оценке некоторых СМИ, сумма выросла до 100 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/23/266075.html
Саратов Бизнес Консалтинг