НОВОСТИ 24.09.2021 08:36
© Фотобанк СарБК

Пьяный водитель машины без номеров наказан за угрозы полицейскому

Житель села Воскресенское осужден за угрозы и применение насилия к полицейскому. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.
Днем 24 июля 27-летний мужчина ехал по селу на своем автомобиле "ВАЗ-2101". На улице Кузнечной его заметили и остановили сотрудники уголовного розыска ОП в составе МО МВД "Саратовский" (они находились там по служебной необходимости). Машина привлекла их внимание "существенными повреждениями на кузове" и отсутствием номеров.
От водителя пахло алкоголем. Оперативники проверили его личность и установили, что гражданин уже трижды привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК ). Полицейские вызвали на место сотрудников ДПС.
"Раздосадованный разоблачением, мужчина нанес удар плечом в грудь одному из оперуполномоченных и стал угрожать ему нанесением удара кулаком. Дальнейшие действия злоумышленника были полицейскими пресечены", - рассказали в управлении.
 
Мужчина признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к году лишения свободы, а потом этот срок сложили с неотбытой частью наказания за ранее совершенные преступления. Таким образом, виновник должен провести 15 месяцев в колонии-поселении.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/24/266079.html
Саратов Бизнес Консалтинг