НОВОСТИ 24.09.2021 10:51
© Фотобанк СарБК

Приятели получили по 12 лет "строгача" за смертельное избиение собутыльника

Двое жителей Саратова осуждены за то, что забили насмерть случайного знакомого. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

Инцидент произошел 7 августа 2020 года. Приятели 27 и 30 лет распивали алкоголь у пруда Семхоз. Позже туда прибыли 28-летний житель поселка Дубки с 32–летним другом. Мужчины познакомились и решили продолжить вечер вместе. Вскоре между нетрезвыми новыми знакомыми произошел конфликт, и 27-летний мужчина из первой компании нанес 28-летнему мужчине из второй компании удар кулаком по лицу, а затем бутылкой по голове, тот упал на землю и потерял сознание. 30-летний саратовец взял из машины монтировку и ударил ею по голове лежащего на земле потерпевшего.

Приятели из первой компании покинули место происшествия, а 32–летний мужчина вызвал своему другу бригаду "скорой помощи". Медики госпитализировали пострадавшего в больницу, однако 26 августа прошлого года он скончался в реанимации. 

По заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 28-летнего погибшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимые вину не признали, однако суд счел полностью доказанным совершение ими инкриминируемого деяния.

Суд назначил им наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому. Отбывать его они будут в колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/24/266088.html
Саратов Бизнес Консалтинг