НОВОСТИ 25.09.2021 15:00
© Фотобанк СарБК

Молодого человека осудили за конфликт с полицейским на дороге

В Саратове 19-летнему юноше вынесен приговор за применение насилия к полицейскому во время дорожного конфликта. Об этом сообщили в областном СУ СКР.

Днем 20 августа участковый уполномоченный по служебному делу ехал по улице Большой Казачьей. По дороге он заметил "Шевроле" с молодым человеком за рулем, припаркованный на проезжей части и мешающий другим автомобилям.

Сотрудник полиции посигналил нарушителю, что парень воспринял как повод для конфликта. Обогнав служебный автомобиль, он остановился перед ним. Тогда участковый вышел из машины и попросил водителя освободить полосу движения. Тот отреагировал агрессивно и начал оскорблять полицейского. После просьбы представиться и предъявить паспорт нарушитель попытался уехать, толкая бампером участкового в ноги. Правоохранитель решил, что такое поведение опасно и попытался через окно вытащить ключ из замка зажигания. Тогда парень поднял стекло водительской двери и зажал кисти рук участкового.

После этого парня задержал наряд полиции.

Дело дошло до суда. Молодой человек свою вину не признал. Его приговорили к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/25/266108.html
Саратов Бизнес Консалтинг