НОВОСТИ 18.10.2021 16:54

Энгельсские мастера победили на международном фестивале "Руками женщины"

Энгельсский дом-интерната признан победителем Третьего международного фестиваля народно-художественных промыслов и ремесел "Руками женщины", который прошел на территории ВДНХ в Москве. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

Учреждение представило текстильные куклы (в том числе инсталляцию "А зори здесь тихие" по мотивам одноименного художественного фильма); композиции из металла методом холодной ковки ("Мелодия металла", витые подсвечники, кружевные настенные панно, копия мемориального комплекса первому космонавту в Энгельсском Парке покорителей космоса); живописные картины (одну из них приобрел посол Малайзии в России для офиса в Москве).

В конкурсе приняли участие художники, мастера декоративно-прикладного искусства, народного творчества, дизайнеры, представители Handmade и других творческих направлений из всех регионов России, стран СНГ, а также из Абхазии, Ирака, Венгрии, Малайзии, Великобритании и др.

В программе фестиваля были площадка "Женщина третьего тысячелетия", модный показ Союза дизайнеров, мастер-класс по созданию украшений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/18/266963.html
Саратов Бизнес Консалтинг