НОВОСТИ 20.10.2021 12:18
© Фотобанк СарБК

Пропуск по QR-кодам. Официально утверждены места и сроки

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о введении в регионе QR-кодов для посещения мест с массовым пребыванием граждан.

В документе уточняется список таких мест, а также документы, необходимые для их посещения.

Так, с 25 октября при посещении объектов культуры жителям необходимо предъявлять QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины от коронавируса, либо QR-код, подтверждающий перенесенную инфекцию, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации. Кроме того, потребуется документ, удостоверяющий личность.

С 29 октября ограничения распространятся на посещение спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков, предприятий общепита (исключение составят организации, расположенные в аэропортах, у дорог, на вокзалах, АЗС, в образовательных учреждениях, а также обслуживание посетителей на вынос, доставку на дом, на предприятиях и в номерах гостиниц), а также кальянных.

Уточняется, что требования будут действовать как минимум по 11 ноября.

Напомним, о намерении областных чиновников ввести QR-коды в области стало известно 15 октября. Таким образом, власти хотят простимулировать граждан привиться от коронавируса.

По данным на 19 октября в регионе было привито чуть больше 35%. Представители фитнес-индустрии уже заявили об ожидаемых потерях от нововведения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/20/267030.html
Саратов Бизнес Консалтинг