НОВОСТИ 21.10.2021 10:13

Пятиэтажка разрушается из-за затопленного подвала

В Саратове уже месяц затоплен канализационными стоками подвал пятиэтажного дома N16 по улице Измайлова. Об этом в группе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте" рассказала местная жительница.

По ее словам, вода в подвале стоит с 24 сентября.

"Вонь стоит в квартирах ужасная, мы этим дышим, в том числе и маленькие дети, если окна днем еще можно открыть проветрить, то ночью это сделать невозможно, так как холодно (боимся заболеть). Утром идем на работу с головной болью", - рассказала женщина.

Из-за потопа дом "разбухает", появляются трещины, "все валится", разрушается и шатается лестница.

При этом, по словам женщины, управляющая компания АТСЖ (бывшая "Сфера") бездействует, не реагирует на "ежедневные устные и письменные заявления".

UPD 17.00

В администрации Ленинского района сообщили, что комитет по ЖКХ объявил "АТСЖ" предостережение и попросил принять меры по устранению аварийной ситуации и осушению подвала многоквартирного дома. В случае неисполнения УК привлекут к ответственности: "Для проведения внеплановой выездной проверки соблюдения управляющей компанией обязательных требований по содержанию многоквартирных домов необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ соответствующее обращение в простой письменной форме либо в электронном виде с обязательной идентификацией или аутентификацией (например, через ГИС ЖКХ) с описанием фактов нарушения обязательных требований жилищного законодательства".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/21/267068.html
Саратов Бизнес Консалтинг