НОВОСТИ 23.10.2021 14:50
© Фотобанк СарБК

Прокуратура: школьница отравилась алкоголем

Прокуратура Заводского района Саратова проводит проверку после отравления 14-летней девочки. Об этом сообщили в региональном ведомстве. 

"Сегодня, 23 октября, в дежурную часть поступило сообщение о госпитализации девочки в медицинское учреждение предположительно с алкогольным отравлением", - заявили в прокуратуре. 

Полиция начала процессуальную проверку, прокуратура даст оценку действиям чиновников и родителей девочки. 

UPD 17.00

"Ученица 8 класса одной из школ Заводского района госпитализирована в больницу имен Миротворцева с подозрением на отравление. По имеющейся информации, сейчас находится в сознании. Семья ранее на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла. Инициировано проведение проверочных мероприятий, ситуация взята главой районной администрации на личный контроль", - сообщили в администрации Заводского района.

UPD 17.55

В ГУ МВД сообщили, что на данный момент девочке полных 13 лет. По предварительным данным, вечером 22 октября она употребляла алкоголь с 18-летним парнем. 

Семья девочки на учете не состояла. В отношении одного из родителей и парня составлены административные протоколы (ч. 1 ст. 6.10 и 20.22 соответственно). Подростка поставят на учет в органах внутренних дел. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/23/267176.html
Саратов Бизнес Консалтинг