НОВОСТИ 24.10.2021 12:28

"Протон" выбыл из Кубка России

В матче Кубка России в Калининграде волейболистки саратовского "Протона" проиграли местному "Локомотиву".

Саратовчанки в первой партии всего один раз выпустили хозяек вперед, а сами вели до 7 очков. Во втором сете "Протон" вел 9:7, после чего "Локомотив" прибавил и сравнял счет в матче. В третьем сете он развил успех, ускорившись после счета 11:12.

Перевести игру на тай-брейк саратовчанкам удалось, несмотря на четырехочковое отставание в четвертой партии. В решающем сете наша команда не выпускала соперниц вперед до счета 14:14, не использовав матч-бол. Потом шанс решить судьбу поединка одним ударом получил "Локомотив" и использовал его - 3:2 (21:25, 25:17, 25:20, 20:25, 16:14).

Самой результативной у нашей команды стала Сара Лозо - 20 очков.

Следующий матч "Протон", занявший третье место в полуфинале и прекративший борьбу за Кубок России, проведет в гостях. В чемпионате страны его 30 октября примет нижегородская "Спарта".