НОВОСТИ 25.10.2021 13:57

Горожанка забрала чужие деньги из банкомата и ответит за кражу

В Балакове местная жительница стала фигуранткой уголовного дела за кражу забытых в банкомате денег. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию с заявлением обратилась 31-летняя горожанка. Она хотела через банкомат снять со своей карты 11 тыс. руб., но отвлеклась и забыла деньги в устройстве выдачи. Позже, когда она вернулась за наличными, их уже не было.

По камерам видеонаблюдения удалось установить подозреваемую. Ей оказалась 26-летняя девушка, у которой ранее не было проблем с законом. На записи видно, как она снимает со своей карты деньги через банкомат рядом с тем, которым пользовалась заявительница, а потом идет к выходу. Полицейские считают, что в тот момент она и заметила забытые во втором банкомате деньги, поэтому возвращается и забирает их себе.

Девушке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские просят граждан быть внимательными при совершении банковских операций и ни в коем случае не брать забытые кем-то деньги.

"Если вы забыли деньги в банкомате, обязательно вернитесь к нему. Возможно, кто-то их нашел и ищет законного владельца средств. Если в банкомате нет ваших денег и нет никого рядом, запишите номер банкомата, позвоните на "горячую линию" банка и сообщите о произошедшем. Если вы нашли деньги в банкомате, осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои деньги. Если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда позовите сотрудника кредитной организации (если ситуация произошла в отделении банка в рабочее время). Или просто не подходите к банкомату до тех пор, пока он заберет деньги обратно. Невостребованные деньги или карты банкомат забирает обратно, если в течение 40 секунд их никто не взял", - напоминают в полиции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/25/267211.html
Саратов Бизнес Консалтинг