НОВОСТИ 26.10.2021 12:26
© Фотобанк СарБК

Нерабочие дни. Режим работы почты, налоговой, МФЦ и КВС

Государственные и муниципальные органы Саратовской области информируют о том, как будут работать на нерабочие дни и в праздники.

Администрация Саратова с 27 октября по 3 ноября приостанавливает оказание всех муниципальных и иных услуг гражданам и юридическим лицам, за исключением услуг, предоставляемых в электронном виде.

Налоговая служба приостанавливает личный прием и обслуживание налогоплательщиков с 1 по 3 ноября.

"В указанный период бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. Перед помещением документации в боксы на них необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте", - отмечают в УФНС.

Гражданам советуют пользоваться электронными сервисами налоговой. За консультацией можно по бесплатному номеру единого контакт-центра ФНС 8-800-222-22-22 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.

Отделения почты с 27 октября по 7 ноября будут работать по обычному графику, за исключением 3, 4 и 5 ноября. 4 ноября, в День народного единства, все отделения будут закрыты. 3 ноября почтовые офисы закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы. 

"Мы советуем клиентам воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться нашими онлайн сервисами. На сайте Почты и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате, оплачивать коммунальные услуги и многое другое", - отмечают в "Почте России".

Центры госуслуг "Мои документы" с 27 по 29 октября будут работать в соответствии с действующим графиком. С 30 октября по 7 ноября - нерабочие дни во всех центрах. Оформить предварительную запись на прием можно будет только с 8 ноября.

Дополнительная информация об МФЦ доступна по телефону Единой справочной службы 8 (8452) 65-39-69.

"Концессии водоснабжения - Саратов" уточняют, что центр по работе с абонентами предприятия с 27 октября по 7 ноября будет закрыт. Будут продолжать работу диспетчерская служба и контакт-центр КВС. Информацию о повреждениях на водопроводе, открытых колодцах, провалах можно сообщить по телефону 32-00-00.

Для решения проблем с начислениями за воду у "СарРЦ" также имеются специальные сервисы. Обращения можно направить в онлайн-приемную, на электронную почту ([email protected]), есть также "горячая линия" по вопросам начислений: 39-02-11.

Ранее сообщалось о порядке работы детсадов и медицинских учреждений во время нерабочих дней.

В детских садах с 27 по 29 октября и с 1 по 3 ноября должна быть организована работа дежурных групп. Поликлиники и иные структурные подразделения оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях будут работать 27-29 октября и 1-3 ноября с 8.00 до 20.00. Прием вызовов на дом будет осуществляться до 16.00. В выходные и праздничные дни (30, 31 октября, с 4-7 ноября)приём в поликлиниках будет осуществляться дежурным персоналом с 9.00 до 17.00 по графику. Прием вызовов на дом до 14.00.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/26/267234.html
Саратов Бизнес Консалтинг