НОВОСТИ 26.10.2021 15:41
Фото: транспортная полиция по ПФОа

Задержаны участники наркогруппы с 30 кг мефедрона

В Саратовской области задержаны участники специализирующейся на сбыте мефедрона межрегиональной наркогруппировки. Об этом сообщает транспортная полиция по ПФО.

Полицейские нашли тайники с наркотиками и задержали подозреваемых в покушении на сбыт крупных партий запрещенного вещества. Было установлено, что группировка, куда входили курьеры и закладчики из разных регионов России, организовала интернет-магазин в теневом сегменте интернета, который специализировался на продаже наркотика. Некоторые участники перевозили наркотик по железной дороге: одного из курьеров задержали в поезде Самара - Санкт-Петербург.

Всего удалось найти и задержать 12 подозреваемых, 9 из них осуждены и находятся в исправительных учреждениях. Еще трое, в том числе предполагаемая координатор преступной деятельности, заключены под стражу.

Во время обысков у задержанных нашли компьютеры и средства связи: на них была информация с указанием тайников, где хранили подготовленный для распространения мефедрон в Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Пензенской и Саратовской областях. В общей сложности изъято более 30 кг этого зелья.

По факту незаконного производства и сбыта мефедрона возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, были ли у задержанных соучастники и есть ли еще эпизоды распространения наркотика.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/26/267268.html
Саратов Бизнес Консалтинг