НОВОСТИ 27.10.2021 12:01
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Женщина пойдет под суд за убийство мужа в состоянии аффекта

В Саратове передано в суд дело 48-летней женщины, убившей мужа в августе этого года. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Она жила с 50-летним мужем в частном доме в 3-ем Цементном проезде. Долгое время супруг устраивал скандалы, оскорблял жену, предъявлял ей беспочвенные претензии, плохо отзывался о ней перед соседями. Сам, при этом, выпивал и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Вечером 7 августа подозреваемая вернулась с работы домой. Супруг под надуманными предлогами снова начал критиковать женщину, но она сдержалась и не стала вступать в конфликт. Они вместе сходили по магазинам, вернулись домой, и мужчина продолжил придирки и оскорбления. Затем он выпил, и его агрессия усилилась.

"Не сдержав обиду, женщина взяла нож и нанесла мужу удар в грудь, от которого он скончался на месте. На шум испуганной содеянным женщина прибежали соседи. Они вызвали полицию", - рассказали следователи.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в момент ссоры она была в состоянии аффекта. Следователи изменили статью - с убийства на убийство в состоянии аффекта. Она признала вину и раскаялась в содеянном. Дело рассмотрит суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/27/267310.html
Саратов Бизнес Консалтинг