НОВОСТИ 27.10.2021 15:13
© Фотобанк СарБК

Гендиректор полиграфкомбината заключен под стражу

Генеральный директор Саратовского полиграфического комбината Александр Калашников заключен под стражу до 8 декабря. Такую меру пресечения по ходатайству следствия для него сегодня избрал Волжский районный суд.

Напомним, он и исполнительный директор предприятия Николай Кузюткин подозреваются в получении взяток в особо крупном размере. Мера пресечения Кузюткину будет избрана сегодня же. В его случае следствие также настаивает на заключении под стражу.

По версии следствия, с 1 января 2017 по 31 августа 2020 года Калашников, Кузюткин и замдиректора по логистике Денис Сысоев получили от сотрудника одной из компаний частями взятку в общей сумме около 1,6 млн руб. В обмен руководители обещали выбрать именно эту компанию в качестве поставщика продукции, оперативно согласовать техническую документацию, своевременно осуществить приемку и оплату товара.

С 29 ноября 2016 по 31 мая 2021 года те же фигуранты получили еще не меньше 2,3 млн руб. за аналогичные "услуги". Противоправные действия были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении замдиректора Сысоева, а также управляющего недвижимым имуществом предприятия.

Сам полиграфкомбинат находится в процедуре банкротства, в августе в отношении него было введено внешнее наблюдение. В сентябре же этого года стало известно о том, что предприятие было продано предпринимателю Артему Михайляну за минимальную цену в 164 млн.

UPD 15.50

В отношении Николая Кузюткина также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1,5 месяца. Об этом сообщает СУ СК. Кузюткину вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/27/267330.html
Саратов Бизнес Консалтинг